segunda-feira, 20 de dezembro de 2010

10ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 16 DE JANEIRO A DECIMA RODADA DA ACEL 2010 1ª DIVISÃO FUTEBOL DE CAMPO NO CAMPO DO RESERVENSE
1º JOGO ASPIRANTES RESERVENSE 5 X 2 SERRAMALTE
2º JOGO COROAS RESERVENSE 1 X 2 SERRAMALTE
3º JOGO FEMININO RESERVENSE 2 X 1 SERAMALTE
4º JOGO PRINCIPAL RESERVENSE 2 X 1 SERRAMALTE

NO DIA 02 DE JANEIRO
CAMPO DO PASSO DOS CARROS
1º JOGO ASPIRANTES PASSO DOS CARROS 3 X 0 OLARIA
2º JOGO COROAS PASSO DOS CARROS 2 X 0 OLARIA
3º JOGO FEMININO PASSO DOS CARROS 0 X 2 OLARIA
4º JOGO PRINCIPAL PASSO DOS CARROS 0 X 2 OLARIA

FOLGOU O AMÉRICA

segunda-feira, 13 de dezembro de 2010

9ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 19 DE DEZEMBRO DE 2010 A 9ª RODADA DE FUTEBOL DE CAMPO DA ACEL 1ª DIVISÃO NO CAMPO DO SEERAMALTE.
1º JOGO ASPIRANTES SERRAMALTE 1 X 1 AMERICA
2º JOGO COROAS SERRAMALTE 2 X 1 AMERICA
3º JOGO FEMININO SERRAMALTE 0 X 0 AMERICA
4º JOGO TITULARES SERRAMALTE 1 X 3 AMERICA

CAMPO DO OLARIA
1º JOGO ASPIRANTES OLARIA 2 X 4 RESERVENSE
2º JOGO COROAS OLARIA 1 X 2 RESERVENSE
3º JOGO FEMININO OLARIA 0 X 3 RESERVENSE
4º JOGO TITULARES OLARIA 1 X 3RESERVENSE
FOLGOU O PASSO DOS CARROS

segunda-feira, 6 de dezembro de 2010

8ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 12 DE DEZEMBRO DE 2010 A 8ª RODADA DA ACEL 2010 FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO NO CAMPO DO AMÉRICA.
1º JOGO ASPIRANTES DO AMÉRICA 2 X 0 RESERVENSE
2ºJOGO COROAS DO AMÉRICA 2 X 2 RESERVENSE
3º JOGO FEMININO DO AMÉRICA 0 X 0 RESERVENSE
3ºJOGO TITULARES DO AMÉRICA 0 X 1 RESERVENSE

CAMPO DO SERRAMALTE
1º JOGO ASPIRANTES DO SERRAMALTE 2 X 0 PASSO DOS CARROS
2º JOGO COROAS DO SERRAMALTE 3 X 3 PASSO DOS CARROS
3º JOGO FEMININO DO SERRAMALTE 2 X 0 PASSO DOS CARROS
4º JOGO TITULARES DO SERRAMALTE 6 X 2 PASSO DOS CARROS
FOLGOU O OLARIA

terça-feira, 30 de novembro de 2010

7ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 05 DE DEZEMBRO A 7ª RODADA DO FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO FUTEBOL DE CAMPO NO CAMPO DO AMÉRICA.
1º JOGO ASPIRANTES AMÉRICA 7 X 0 OLARIA
2º JOGO COROAS AMÉRICA 2 X 1 OLARIA
3º JOGO FEMININO AMÉRICA 2 X 0 OLARIA
4º JOGO PRINCIPAL AMÉRICA 6 X 1 OLARIA

CAMPO DO RESERVENSE
1º JOGO ASPIRANTES RESERVA 5 X 1 PASSO DOS CARROS
2º JOGO COROAS RESERVA 2 X 1 PASSO DOS CARROS
3º JOGO FEMININO RESERVA 4 X 0 PASSO DOS CARROS
4º JOGO PRINCIPAL RESERVA 3 X 1 PASSO DOS CARROS
FOLGOU O SERRAMALTE

terça-feira, 23 de novembro de 2010

6 RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 28 DE NOVEMBRO A 6ª RODADA DA ACEL 1ª DIVISÃO FUTEBOL DE CAMPO
NO CAMPO DO PASSO DOS CARROS
1º JOGO ASPIRANTES PASSO DOS CARROS 2 X 3 AMERICA
2º JOGO COROAS PASSO DOS CARROS 1 X 2 AMERICA
3º JOGO FEMININO PASSO DOS CARROS 0 X 4 AMERICA
4º JOGO PRINCIPAL PASSO DOS CARROS 0 X 7 AMERICA

NO CAMPO DO OLARIA
1ºJOGO ASPIRANTES OLARIA 1 X 5 SERRAMALTE
2º JOGO COROAS OLARIA 1 X 2 SERRAMALTE
3º JOGO FEMININO OLARIA 1 X 0 SERRAMALTE
4º JOGO PRINCIPAL OLARIA 2 X 1SERRAMALTE
FOLGOU O RESERVENSE

quarta-feira, 17 de novembro de 2010

5ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 21 DE NOVEMBRO A 5ª RODADA DA ACEL 2010 FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO
CAMPO DO SERRAMALTE
1º JOGO ASPIRANTES SERRAMALTE 2 X 0 RESERVENSE
2º JOGO COROAS SERRAMALTE 0 X 0 RESERVENSE
3º JOGO FEMININO SERRAMALTE 0 X 0 RESERVENSE
4º JOGO PRINCIPAL SERRAMALTE 1 X 0 RESERVENSE

CAMPO DO OLARIA
1º JOGO ASPIRANTES PASSO DOS CARROS 2 X 2 OLARIA
2º JOGO COROAS PASSO DOS CARROS 0 X 0 OLARIA
3º JOGO FEMININO PASSO DOS CARROS 0 X 1 OLARIA
4º JOGO PRINCIPAL PASSO DOS CARROS 1 X 3 OLARIA
FOLGOU O AMÉRICA

terça-feira, 26 de outubro de 2010

4ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 14 DE NOVEMBRO DE 2010
A QUARTA RODADA FUTEBOL DE CAMPO DA ACEL 1ª DIVISÃO COM OS SEGUINTES RESULTADOS
NO CAMPO DO AMERICA
1ºJOGO ASPIRANTES AMERICA 1 X 2 SERRAMALTE
2º JOGO COROAS AMÉRICA 1 X 3 SERRAMALTE
3º FEMININO AMÉRICA 0 X 0 SERRAMALTE
4º PRINCIPAL AMÉRICA 3 X 3 SERRAMALTE

NO CAMPO SO RESERVENSE
1º JOGO ASPIRANTES RESERVENSE 5 X 01 OLARIA
2º JOGO COROAS RESERVENSE 4 X 3 OLARIA
3º JOGO FEMININO RESERVENSE 0 X 1 OLARIA
4º JOGO PRINCIPAL RESERVENSE 8 X 0 OLARIA
FOLGOU O PASSO DOS CARROS

quarta-feira, 20 de outubro de 2010

3ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISÃO

FOI REALIZADO NO DIA 24 DE OUTUBRO DE 2010 A 3ª RODADA DA ACEL 1ª DIVISÃO FUTEBOL DE CAMPO NO CAMPO DO RESERVENSE
1º JOGO ASPIRANTES RESERVENSE 2 X 1 AMERICA
2º JOGO COROAS RESERVENSE 2 X 0 AMERICA
3º JOGO FEMININO RESERVENSE 2 X 2 AMERICA
4º JOGO PRINCIPAL RESERVENSE 5 X 3 AMERICA


CAMPO DO PASSO DOS CARROS
1º JOGO ASPIRANTES PASSO DOS CARROS 0 X 8 SERRAMALTE
2º JOGO COROAS PASSO DOS CARROS X SERRAMALTE
3º JOGO FEMININO PASSO DOS CARROS 0 X 3 SERRAMALTE
4° JOGO PRINCIPAL PASSO DOS CARROS 0 X 1 SERRAMALTE
FOLGOU O OLARIA

sexta-feira, 15 de outubro de 2010

2ª RODADA ACEL 2010 1ª DIVISAO

FOI REALIZADO NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2010 A 2ª RODADA DO CAMPEONATO ACEL 2010 1ªDIVISAO FUTEBOL DE CAMPO NO CAMPO DO OLARIA.
1º JOGO ASPIRANTES OLARIA 0 X 5 AMERICA
2º JOGO COROAS OLARIA 1 X 1 AMERICA
3º JOGO FEMININO OLARIA 2 X 0 AMERICA
4º JOGO PRINCIPAL OLARIA 1 X 5 AMERICA

CAMPO DO PASSO DOS CARROS
1º JOGO ASPIRANTES PASSO DOS CARROS 0 X 2 RESERVENSE
2º JOGO COROAS PASSO DOS CARROS 2 X 1 RESERVENSE
3ºª JOGO FEMININO PASSO DOS CARROS 0 X 3 RESERVENSE
4º JOGO PRINCIPAL PASSO DOS CARROS 1 X 2 RESERVENSE

FOLGOU O SERRAMALTE

1ª RODADA ACEL 2010 CAMPO DO AMERICA

FOI REALIZADO NO DIA 10 DE OUTUBRO DE 2010 A 1ª RODADA DO CAMPEONATO DA ACEL FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO NO CAMPO DO AMERICA EM QUEVEDOS COM OS SEGUINTES RESULTADOS:
1º JOGO ASPIRANTES AMERICA 3 X 0 PASSO DOS CARROS
2º JOGO COROAS AMERICA 0 X 0 PASSO DOS CARROS
3º JOGO FEMININO AMERICA 6 X 2 PASSO DOS CARROS
4º JOGO PRINCIPAL AMERICA 8 X 0 PASSO DOS CARROS

A OUTRA RODADA FOI NO CAMPO DO SERRAMALTE
1º JOGO ASPIRANTES SERRAMALTE 1 X 1 OLARIA
2º JOGO COROAS SERRAMALTE 3 X 1 OLARIA
3º JOGO FEMININO SERRAMALTE 5 X 0 OLARIA
4º JOGO PRINCIPAL SERRAMALTE 6 X 0 OLARIA
FOLGOU O RESERVENSE

JOGADORES INSCRITOS ACEL 2010

AMÉRICA F.C.
ASPIRANTES. ....................VETERANOS
Everton B. Voltz ................ .Hilmar R. Behling
Luiz G. Radtke..................... .Gilmar Radtke
Tiago L. Schmalfuss............. .Gilnei Timm
Mauricio L. Schmalfuss. ........Ildomar Muller
Cristian Bubolz. .....................Jader Janke
Cristian Ritter. .......................Ronei Radunz
Alexandre Hosser.................. .Eduardo Heller
Charles H. Ritter................... .Adilson Ludtke
Paulo Hinz. .............................. Marcos Kunde
Miqueias A. Z. Behling. ...........Claudiomiro Ritter
Fernando W. Behling............... .Edison Ehlert
Regis A. Radtke. ...................... Gilnei Scheunemann
Charles Hosser. ....................... Rudinei Ludtke
Fabio S. Morales....................... . Ronaldo Ritter
Miguel M. Fischer. .................... Hugo Iwen
Marconi Ludtke. ......................... Esoni Hinz
Luis A. W. Behling..................... . Jair Rodrigues
Talisson L. T. Blodorn. ............... Walnei Nunes
Marcos Klug. ................................ Rui G. Pagel
Henrique Marth. ......................... Jainisio L. Blodorn
Renato N. Hartwig..................... . Cláudio R. Ludtke
Andre V. Griep........................... . Nefton C.V. Rutz

PRINCIPAL. ............................... FEMININO
Miguel Oswald. ........................... Letícia Holz
Mateus Oswald. .......................... Fernanda Hinz
Devonir Karnopp. ....................... Leocádia H. Karow
Jaime Karnopp. . .........................Janine B. Lopes
Everton Reibain. ......................... Fabiane Hinz
Jader Iwen. ....................................Alessandra M. Behling
Luiz Wiegand. . ............................Tatiane M. Behling
Lissandro Klug. . .........................Fabiele Z. Luckow
Jones Klug. . ................................Lidiane Ludtke
Andre Bonow. ............................. Islaida P. Ludtke
Henrique Saalfeld. .......................Adriana W.R. Morales
Geferson Murilo Soares. ............... Talita K. Becker
Leovanis Ritter. ............................ Gisseli H. Siefert
Cláudio Becker. .............................. Daniela K. Wilke
Sergio Ritter. ................................. Tacia Boemcke
Lauri Bubolz. . ,..............................Gisele Souza
Ernani Grellert. ........................... Ana Paula Radunz
Leandro Spiering. ........................ Deisiane H. Treichel
Maicon Lemke. . .............................Natalia H. Ritter
Mauro A. Hellwig. ............................Sandra L. Ribeiro
. ...........................................................Juliana H. Behling
. ...........................................................Larissa Erdmann

segunda-feira, 5 de julho de 2010

FINAL DA 2ª COPA TIO GUIDO

FOI REALIZADO NO DIA 15 DE AGOSTO A GRANDE FINAL DA 2ª COPA TIO GUIDO NO CAMPO DO AMÉRICA F.C.
COM OS CLASSIFICADOS AMÉRICA, CONCORDIA, CORINTIANS E AUSTRIA
SORTEIO AS 12:45 HS
COM OS SEGUINTES CONFRONTOS .
1º JOGO AMÉRICA 0 X 1 CONCORDIA
2º JOGO AUSTRIA 0 X 1 CORINTIANS
COM ISSO AMÉRICA E AUSTRIA FIZERAM A FINAL DA 2ª DIVISÃO
CONCORDIA E CORINTIANS FIZERAM A FINAL DA 1ª DIVISÃO
AMÉRICA 5 X 2 AUSTRIA
CORINTIANS 0 X 0 CONCORDIA
DECISÃO FOI PARA OS PENALTIS
CORINTIANS 3 X 2 CONCORDIA
AUSTRIA VICE-CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO
AMÉRICA CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO
CONCORDIA VICE-CAMPEÃO DA 1ª DIVISÃO
CORINTIANS CAMPEÃO DA 1ª DIVISÃO

segunda-feira, 21 de junho de 2010

JOGOS DE VOLTA DA 2ª COPA TIO GUIDO

FOI REALIZADO NO DIA 04 DE JULHO OS JOGOS DE VOLTA DA 2ª COPA TIO GUIDO A MANDO DO ATLANTIC NO CAMPO DO BRAHMA
COM OS SEGUINTES RESULTADOS.
INICIO AS 13:30 HS
AMERICA 3 X 1 AVANTE BRASIL
CONCORDIA 3 X 0 ATLANTIC
CORINTIANS 3 X 0 EVARISTO
AJAX 2 X 3 AUSTRIA

2ª COPA TIO GUIDO
ORGANIZAÇÃO AMERICA F.C.

RESULTADOS DOS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL REALIZADO NO CAMPO DO BRAHMA COM MANDO DO ATLANTIC

1º JOGO AMERICA 3 X 1 AVANTE BRASIL
GOLS DO AMERICA RODRIGO MARCOU 2 E MATEUS 1
CARTÃO AMARELO DO AMERICA ALEXANDRE
GOL DO AVANTE BRASIL CLAITON
CARTÃO AMARELO DO AVANTE BRASIL CHARLES
AMERICA CLASSIFICADO PARA A GRANDE FINAL

2º JOGO CONCORDIA 3 X 0 ATLANTIC
GOLS DO CONCORDIA MOISES, GILNEI E JAINISIO
CARTÃO AMARELO DO CONCORDIA ADRIANO
CARTÃO AMARELO DO ATLANTIC MAURO
CONCORDIA CLASSIFICADO PARA A GRANDE FINAL

3º JOGO CORINTIANS 3 X 0 EVARISTO
GOLS DO CORINTIAS ERNANI, JONAS E ERNESTO
CARTÕES AMARELOS DO CORINTIANS LUCAS E ERNESTO
CARTÃO VERMELHO DO CORINTIANS LUCAS
CARTÃO AMARELO DO EVARISTO MAURO
CORINTIANS CLASSIFICADO PARA A GRANDE FINAL

4º JOGO AJAX 2 X 3 AUSTRIA
GOLS DO AJAX MARCADOS PELO DANIEL
CARTÃO AMARELO DO AJAX JADER
GOLS DO AUSTRIA DANIEL MARCOU 2 E MAURO 1
CARTÃO AMARELO DO AUSTRIA DANIEL
AUSTRIA CLASSIFICADO PARA A GRANDE FINAL

JOGADOR LUCAS DO CORINTIANS SUSPENSO POR 1 JOGO

A FINAL SERÁ REALIZADO NO DIA 25 DE JULHO NO CAMPO DO AMÉRICA
TIMES CLASSIFICADOS PARA A GRANDE FINAL SÃO AMÉRICA, CONCORDIA, CORINTIANS E AUSTRIA.
OS CONFRONTOS SERÃO DEFINIDOS POR SORTEIO AS 12:45 COM A PRESENÇA DE PELOS 1 REPRENTANTE DE CADA TIME.
O 1º JOGO COMEÇARÁ AS 13:00 HS SEM ATRASO.


E CONTA COM O APOIO DO COMERCIO TIO GUIDO AQUI VOCÊ NÃO É SÓ UM CLIENTE É UM AMIGO DA CASA.
POSTO BUBOLZ E RUTZ LTDA ABASTECENDO COMBUSTIVEL COM QUALIDADE IPIRANGA TAMBEM COM BORRACHARIA E BALANCEAMENTO DE PNEUS.
SERRARIA EHLERT DE EDISON EHLERT.

segunda-feira, 14 de junho de 2010

JOGOS DE IDA DA 2ª COPA TIO GUIDO

FORAM REALIZADOS NO DIA 20 DE JUNHO OS JOGOS DE IDA DA FASE FINAL DA 2ª COPA TIO GUIDO
COM OS SEGUINTES JOGOS
INICIO AS 13:00 HS
AMÉRICA 2 X 1 AVANTE BRASIL
CONCORDIA 2 X 2 ATLANTIC
CORINTIANS 1 X 1 EVARISTO
AJAX 0 X 0 AUSTRIA

2ª COPA TIO GUIDO
ORGANIZAÇÃO AMERICA F.C.

RESULTADOS DOS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL REALIZADO NO CAMPO DO AMERICA

1º JOGO AMERICA 2 X 1 AVANTE BRASIL
GOLS DO AMERICA MARCADOS PELO RODRIGO
CARTÃO AMARELO DO AMERICA RODRIGO
GOL DO AVANTE BRASIL JADER
AMERICA PODE PERDER POR 1 GOL DE DIFERENÇA NO JOGO DE VOLTA

2º JOGO CONCORDIA 2 X 2 ATLANTIC
GOLS DO CONCORDIA MOISES E JAINISIO
CARTÃO AMARELO DO CONCORDIA MAURO E MAICON
GOLS DO ATLANTIC ANDRE E CRISTIAN
CARTÃO AMARELO DO ATLANTIC MAURICIO
CONCORDIA JOGA PELO EMPATE NO JOGO DE VOLTA

3º JOGO CORINTIANS 1 X 1 EVARISTO
GOL DO CORINTIAS ERNANI
CARTÃO AMARELO DO CORINTIANS MARICELTON
GOL DO EVARISTO ROGERIO
CARTÕES AMARELOS DO EVARISTO JAMES E JOEL
CORINTIANS JOGA PELO EMPATE NO JOGO DE VOLTA

4º JOGO AJAX 0 X 0 AUSTRIA
CARTÃO AMARELO DO AJAX FLAVIO
AJAX JOGA PELO EMPATE NO JOGO DE VOLTA

JOGOS DE VOLTA SERÃO NO DIA 27 DE JUNHO MANDO DE CAMPO DO ATLANTIC NO CAMPO DO BRAHMA
COM INICIO AS 13:30
AMERICA X AVANTE BRASIL
CONCORDIA X ATLANTIC
CORINTIANS X EVARISTO
AJAX X AUSTRIA
SERÃO JOGOS MUITO DISPUTADOS PELO QUE SE VIU NOS JOGOS DE IDA TODOS COM CHANCES DE CLASSIFICAÇÃO.


E CONTA COM O APOIO DO COMERCIO TIO GUIDO AQUI VOCÊ NÃO É SÓ UM CLIENTE É UM AMIGO DA CASA.
POSTO BUBOLZ E RUTZ LTDA ABASTECENDO COMBUSTIVEL COM QUALIDADE IPIRANGA TAMBEM COM LUBRIFICANTES, AUTO-PEÇAS, FERRAGENS, MOTO-PEÇAS, BORRACHARIA E TODOS OS TIPOS DE CARTÕES PARA CELULARES
SERRARIA EHLERT DE EDISON EHLERT.

MAIS INFORMAÇÕES ACESSE
www.americafcquevedos.blogspot.com

quinta-feira, 10 de junho de 2010

11ª RODADA DA 2ª COPA TIO GUIDO

Foi realizado no dia 13 de junho a ultima rodada da fase classificatória da 2ª Copa Tio Guido com os seguintes jogos.
Avante Brasil 1 x 3 Corintians
Beira-Rio 3 x 3 Atlantic
America 6 x 1 Juv. de Bom Jesus II
Evaristo 1 x 3 Concordia
Napoli 0 x 3 Ajax
Folgou o Austria.

CLASSIFICAÇÃO 2ª COPA TIO GUIDO
ORGANIZAÇÃO AMERICA F.C.

1° AMERICA 26 PONTOS
2ºCONCORDIA 20 PONTOS
3ºCORINTIANS 20 PONTOS
4º AJAX 19 PONTOS
5º AUSTRIA 18 PONTOS
6º EVARISTO 15 PONTOS
7ºATLANTIC 14 PONTOS
8º AVANTE BRASIL 7 PONTOS
9º NAPOLI 6 PONTOS
10°BEIRA –RIO 5 PONTOS
11ºJUV.BOM JESUS II 4 PONTOS

RESULTADOS DE DOMINGO RODADA DO BEIRA-RIO
1º JOGO AVANTE BRASIL 1 X 3 CORINTIANS
GOL DO AVANTE BRASIL CLAITON
CARTÕES AMARELOS DO AVANTE BRASIL JOEL, CHARLES E DANIEL
GOLS DO CORINTIANS EMERSON MARCOU 2 E DOUGLAS 1
CARTÕES AMARELO DO CORINTIANS LUCAS E MARCELO
2º JOGO ATLANTIC 3 X 3 BEIRA-RIO
GOLS DO ATLANTIC LUIS MARCOU 2 E CRISTIAN 1
CARTÃO AMARELO DO ATLANTIC LUIS
GOLS DO BEIRA-RIO JANIO MARCOU 2 E LAERCIO 1
CARTÕES AMARELOS DO BEIRA-RIO CLEBER E LAERCIO
CARTÃO VERMELHO DO BEIRA-RIO CLEBER
3º JOGO AMERICA 6 X 1 JUV.DE BOM JESUS II
GOLS DO AMERICA RODRIGO MARCOU 2, MIGUEL 2, LAURI 1 E LUIZ 1
CARTÃO AMARELO DO AMERICA EVERTON
GOL DO JUV. DE BOM JESUS II MIQUEIAS
CARTÕES AMARELOS DO JUV. DE BOM JESUS II CLAIRTON E ADILSON
4º JOGO EVARISTO 1 X 3 CONCORDIA
GOL DO EVARISTO ROGERIO
CARTÕES AMARELOS DO EVARISTO FIDELIS, ROGERIO E JOEL
GOLS DO CONCORDIA JAINISIO 1, E GILNEI 2
CARTÕES AMARELOS DO CONCORDIA JAINISIO, TALISSON E ALDAIR
5º JOGO AJAX 3 X 0 NAPOLI
GOLS DO AJAX ALEX, ROSALVO E GILMAR
CARTÕES AMARELOS DO AJAX MAURO E ANDRE

JONES NORNBERG TREINADOR DO CONCORDIA AINDA SUSPENSO POR 1 JOGO.



GOLEADORES DA COPA TIO GUIDO
JAINISIO DO CONCORDIA E GILMAR DO AJAX MARCARAM DEZ GOLS CADA

DEFESA MENOS VAZADA DA COPA TIO GUIDO
CONCORDIA COM 8 GOLS SOFRIDOS

EQUIPE DISCIPLINA DA COPA TIO GUIDO
BEIRA-RIO COM 6 AMARELOS E 1 VERMELHO


NO DIA 20 DE JUNHO JOGOS DE IDA NO CAMPO DO AMÉRICA
COM OS SEGUINTES CONFRONTOS
INICIO AS 13:00 HS
1º AMÉRICA X 8ºAVANTE BRASIL
2º CONCORDIA X 7º ATLANTIC
3º CORINTIANS X 6º EVARISTO
4º AJAX X 5º AUSTRIA


OBS. TIME QUE QUIZER FAZER PROPOSTA PARA O JOGO DE VOLTA NO DIA 27 DE JUNHO TERÁ QUE ENTREGAR A PROPOSTA ATE O COMEÇO DO SEGUNDO JOGO EM ENVELOPE FECHADO PARA A COMISSÃO ORGANIZADORA .

E CONTA COM O APOIO DO COMERCIO TIO GUIDO AQUI VOCÊ NÃO É SÓ UM CLIENTE É UM AMIGO DA CASA.
POSTO BUBOLZ E RUTZ LTDA ABASTECENDO COMBUSTIVEL COM QUALIDADE IPIRANGA TAMBEM COM LUBRIFICANTES, AUTO-PEÇAS, FERRAGENS, MOTO-PEÇAS, BORRACHARIA E TODOS OS TIPOS DE CARTÕES PARA CELULARES
SERRARIA EHLERT DE EDISON EHLERT.

MAIS INFORMAÇÕES ACESSE www.americafcquevedos.blogspot.com

terça-feira, 11 de maio de 2010

RELAÇÃO DOS JOGADORES INSCRITOS NA 2ª COPA TIO GUIDO

2ª COPA TIO GUIDO FUTEBOL DE SETE
ORGANIZAÇÃO AMÉRICA F.C.
FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: AVANTE BRASIL
RESPONSÁVEIS:RENATO HARTWIG

Nome do Jogador
DARLAN HARTWIG
CHARLES HOSSER
JADER IWEN
RAFAEL WOLTER
JOEL RUTZ
RONI TUCHTENHAGEN
RENATO HARTWIG
LAZARO BUBOLZ
DIEGO GROSSKLAGS
EVERTON ZEHETMEYER
JONAS SCHRODER
CLAITON WESTPHAL
DANEIL RUTZ
GERSON BOSEMBECKER
GILDO MALUE
ARGELSON PESKE


FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: AMÉRICA F.C. TELEFONE: 3611-9029
RESPONSÁVEIS: LAURI BUBOLZ E ALEXANDRE HOSSER

Nome do Jogador
LAURI BUBOLZ
ALEXANDRE HOSSER
EVERTON VOLZ
MIGUEL OSWALD
MATEUS OSWALD
LEOVANIS RITTER
JAIRO BECKER
EDUARDO HELLER
EVERTON REIBAIN
RODRIGO HOBUS
LUIZ WIEGAND
CHARLES RITTER
GILNEI SCHEUNEMANN
PAULO HINZ
MAICON LEMKE

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: ATLANTIC TELEFONE:3611-9029
RESPONSÁVEIS:NEFTON RUTZ E GILMAR RADTKE

Nome do Jogador
NEFTON RUTZ
GILMAR RADTKE
LUIZ RADTKE
REGIS RADTKE
RAFAEL RADTKE
ANDRE GRIEP
FERNANDO SELL
MAURO HELLWIG
MARCONI LUDTKE
MARCELO LUDTKE
CRISTIAN BUBOLZ
MAURICIO SCHMALFUSS
TIAGO SCHMALFUSS
EVERTON MORALES
CLAUDIO BECKER

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: CONCÓRDIA TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS: JONES NORNBERG

Nome do Jogador
MARCOS PALM
MOISES BLODORN
JONATAN NORNBERG
DIONER LINDEMANN
JAIRO NORNBERG
MAURO DUMMER
ADRIANO HOLZ
MARCIO KLUG
JAINISIO BLODORN
GILNEI BUCHWEITZ
TALISSON BLODORN
MAICON KURSTNER
MAURO TIMM
LEODEGAR ROSCHILD
RAFAEL BLODORN
ALDAIR TREICHEL

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE:JUV.BOM JESUS II TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS: JOAO BEHLING E CLAIRTON THUROW

Nome do Jogador
CLAIRTON THUROW
FERNANDO BEHLING
TALISON SELL
ODAIR KLUG
MIQUEIAS BEHLING
JONATAN THUROW
ADILSON THUROW
MARCOS RADTKE
GUILHERME KLEMTZ
CLEBER EHLERT
CLAITON THUROW
ILDO LUDTKE
MAXIMILIANO HOBUS
DANIEL NORNBERG
SERGIO BECKER
JORGE HOSSER

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: AUSTRIA TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS: LOURIVAL SCHVARTZ

Nome do Jogador
JADER LUIS
DANIEL PALM
JONES KLUG
EDER EINHARDT
CLAUDIO MULLER
LISSANDRO KLUG
ANDRE HOLZ
VANDERLEI FICK
VILMAR FISS
GILSON GRIEP
LOURIVAL SCHARTZ
LAURO RESNER
LAURI WIETH
MARCIO TIMM
JADER KROLOW
ANDRE MARKE

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: NAPOLI TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS: RENE DUMMER


Nome do Jogador
JADER HELLWIG
LUIZ A, BEHLING
LAERCIO TIMM
CESAR LEOVANES
GELSON HINZ
MARCELO HINZ
CLEISER VOLLRATH
MARCOS ALMEIDA
DIEGO DUMMER
DOUGLAS MEYER
JAIRO DUMMER
CARLOS PAGEL
LEANDRO SEEFELDT
FERNANDO NEITZKE
VALDIR BORBA
PAULO KLUG

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: EVARISTO F.C. TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS:RUI LAMPE

Nome do Jogador
PAULO SEEFELDT
TÁBOLO PODEWILS
MANOEL LAMPE
MIGUEL FISCHER
DIEGO FERREIRA
ILDOMAR MULLER
FIDELIS MARTH
CRISTIANO WOLTER
INGO MARTH
HENRIQUE MARTH
MAURO HOLZ
JAMES WOLTER
DELSON GRIEP
ROGERIO WESTPHAL
JOEL GRIEP
EVERTON BONOW

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: CORINTIANS F.C. TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS: CESAR LILGE E JADER VOLZ

Nome do Jogador
EMERSON VOLZ
JONAS VOLZ
JADER VOLZ
EMERSON THUROW
LUCAS EHLERT
EDGAR LILGE
EDERSON STORCH
ERNANI GREELER
MAIQUEL BEHLING
CLESIO STRELOW
TIAGO STERN
MARCELO PALM
MARICELTON STORCH
DOUGLAS VOLZ
ERNESTO QUANDT
MARCELO KOHLER

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: AJAX F.C. TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS: JAIR SCHNEID

Nome do Jogador
ADRIANO BUCHWEITZ
JAIR SCHNEID
MAURO SCHNEID
ALEX NORNBERG
FLAVIO WEBER
GERSON WOLTER
MARCOS HELLWIG
LEANDRO MILBRADT
ANDRE BONOW
DANIEL WIETH
JADER JANKE
ROSALVO KRUGER
IRINEU BUBOLZ
GILMAR BONOW
JOÃO C. BORN
IBSEN STORCH

FICHA DE INSCRIÇÃO DOS JOGADORES
NOME DO CLUBE: BEIRA-RIO TELEFONE:____________
RESPONSÁVEIS: ARI E. HELWIG

Nome do Jogador
ARILDO PETTER
JANIO NEUGEBAUER
CLOVIS NEUNFELD
CLEBER ZIEBEL
JONAS NEUGEBAUER
LEANDER RUTZ
FABIO GRIEP
MOACIR GRIEP
LAERCIO RUTZ
LAERCIO LINDEMANN
JONATAN NEUNFELD
MICHAEL NEUNFELD
ODAIR HORNKE
LUIS FERNADO TREICHEL
LUIS TREICHEL
JADER ZIEBELL

segunda-feira, 10 de maio de 2010

10ª RODADA DA 2ª COPA TIO GUIDO

Foi realizado no dia 06 de junho a 10ª Rodada da 2ª Copa Tio Guido no campo do Ajax
com os seguintes resultados.
Avante Brasil 4 x 3 Napoli
Ajax 6 x 2 Beira-Rio
America 1 x1 Evaristo
Atlantic 3 x 1 Juv. de Bom Jesus II
Corintians 0 x 0 Austria
Folgou o Concordia


CLASSIFICAÇÃO 2ª COPA TIO GUIDO
ORGANIZAÇÃO AMERICA F.C.

1° AMERICA 23 PONTOS
2ºAUSTRIA 18 PONTOS
3ºCONCORDIA 17 PONTOS
4º CORINTIANS 17 PONTOS
5º AJAX 16 PONTOS
6º EVARISTO 15 PONTOS
7ºATLANTIC 13 PONTOS
8º AVANTE BRASIL 7 PONTOS
9º NAPOLI 6 PONTOS
10°BEIRA –RIO 5 PONTOS
11ºJUV.BOM JESUS II 4 PONTOS
CRITERIOS DE DESEMPATE Nº DE VITORIAS, DEFESA, SALDO, ATAQUE, DISCIPLINA E SORTEIO.
RESULTADOS DE DOMINGO RODADA DO AJAX
1º JOGO AVANTE BRASIL 4 X 3 NAPOLI
GOLS DO AVANTE BRASIL JOEL, LAZARO, JONAS E CLAITON
CARTÕES AMARELOS DO AVANTE BRASIL JADER E JOEL
GOLS DO NAPOLI LAERCIO 1 E VALDIR MARCOU 2
CARTÕES AMARELO DO NAPOLI LUIZ, CLEISER E VALDIR
2º JOGO AJAX 6 X 2 BEIRA-RIO
GOLS DO AJAX ANDRE 2, DANIEL 2, E GILMAR 2
GOLS DO BEIRA-RIO CLEBER E ODAIR
3º JOGO AMERICA 1 X 1 EVARISTO
GOL DO AMERICA RODRIGO
GOL DO EVARISTO DIEGO
CARTÃO AMARELO DO EVARISTO MANOEL
4º JOGO ATLANTIC 3 X 1 JUV.DE BOM JESUS II

GOLS DO ATLANTIC LUIZ, MAURICIO E EVERTON
CARTÃO AMARELO DO ATLANTIC CRISTIAN
GOL DO JUV DE BOM JESUS II FERNANDO

5º JOGO CORINTIANS 0 X 0 AUSTRIA
CARTÕES AMARELOS DO AUSTRIA JONES, CLAUDIO E MARCIO

JOGADORES SUSPENSOS POR 1 JOGO PELO 3º CARTÃO AMARELO MARCIO DO CONCORDIA
FLAVIO WEBER DO AJAX E MAURO HELLWIG DO ATLANTIC AINDA SUSPENSO POR MAIS 1 JOGO.
JONES NORNBERG TREINADOR DO CONCORDIA SUSPENSO POR 2 JOGOS.
JOGADORES PENDURADOS COM DOIS CARTÕES AMARELOS FLAVIO E GERSON DO AJAX, JONATAN E ODAIR DO JUV.DE BOM JESUS II, JONAS E EDEGAR DO CORINTIANS, PAULO E LUIZ DO AMERICA, MIGUEL, MANOEL E JAMES DO EVARISTO, LISSANDRO, CLAUDIO, MARCIO E DANIEL DO AUSTRIA, ODAIR DO BEIRA-RIO, GERSON DO AVANTE BRASIL, MAURICIO DO ATLANTIC E DIEGO E VALDIR DO NAPOLI.

GOLEADORES
COM 9 GOLS JAINISIO DO CONCORDIA, GILMAR DO AJAX E DIEGO DO EVARISTO
COM 8 GOLS LISSANDRO DO AUSTRIA
COM 7 GOLS EVERTON DO AMERICA, JONAS DO AVANTE BRASIL, CLEBER DO BEIRA-RIO

DEFESA MENOS VAZADA
COM 7 GOLS SOFRIDOS O CONCORDIA
COM 11 GOLS SOFRIDOS EVARISTO E CORINTIANS
ATAQUE MAIS POSITIVA
COM 31 GOLS MARCADOS AMERICA
COM 20 GOLS MARCADOS AUSTRIA
EQUIPE DISCIPLINA
COM 4 CARTÕES AMARELOS BEIRA-RIO

ULTIMA RODADA DA 2ª COPA TIO GUIDO SERA NO 13 DE JUNHO NO CAMPO DO RIO GRANDENSE MANDO DO CAMPO DO BEIRA-RIO
COM OS SEGUINTES JOGOS:
1º JOGO COM INICIO AS 13:00 HS
AVANTE BRASIL X CORINTIANS
ATLANTIC X BEIAR-RIO
AMERICA X JUV. DE BOM JESUS II
EVARISTO X CONCORDIA
NAPOLI X AJAX
FOLGA AUSTRIA

NO DIA 20 DE JUNHO JOGOS DE IDA NO CAMPO DO AMÉRICA

E CONTA COM O APOIO DO COMERCIO TIO GUIDO AQUI VOCÊ NÃO É SÓ UM CLIENTE É UM AMIGO DA CASA.
POSTO BUBOLZ E RUTZ LTDA ABASTECENDO COMBUSTIVEL COM QUALIDADE IPIRANGA TAMBEM COM LUBRIFICANTES, AUTO-PEÇAS, FERRAGENS, MOTO-PEÇAS, BORRACHARIA E TODOS OS TIPOS DE CARTÕES PARA CELULARES
SERRARIA EHLERT DE EDISON EHLERT.

9ª RODADA DA 2ª COPA TIO GUIDO

Foi realizado no dia 09 de maio a 9ª rodada na campo do Austria com os seguintes resultados:
Atlantic 1 x 2 Napoli
Evaristo 1 x 1 Austria
Ajax 4 x 4 Avante Brasil
Concordia 2 x 2 America
Corintians 3 x 2 Juv. de Bom Jesus II
Folgou o Beira-Rio


CLASSIFICAÇÃO 2ª COPA TIO GUIDO
ORGANIZAÇÃO AMERICA F.C.


1° AMERICA 22 PONTOS
2ºAUSTRIA 17 PONTOS
3ºCONCORDIA 17 PONTOS
4º CORINTIANS 16 PONTOS
5º EVARISTO 14 PONTOS
6º AJAX 13 PONTOS
7ºATLANTIC 10 PONTOS
8º NAPOLI 6 PONTOS
9°BEIRA –RIO 5 PONTOS
10ºJUV.BOM JESUS II 4 PONTOS
11º AVANTE BRASIL 4 PONTOS

RESULTADOS DA 9ª RODADA REALIZADA NO CAMPO DO AUSTRIA

1º JOGO ATLANTIC 1 X 2 NAPOLI
GOL DO ATLANTIC REGIS
CARTÃO AMARELO DO ATLANTIC MAURICIO
GOLS DO NAPOLI LAERCIO MARCOU 2
CARTÃO AMARELO DO NAPOLI JADER

2º JOGO EVARISTO 1 X 1 AUSTRIA
GOL DO EVARISTO DIEGO
GOL DO AUSTRIA LISSANDRO

3º JOGO AJAX 4 X 4 AVANTE BRASIL
GOLS DO AJAX DANIEL, ROSALVO E GILMAR MARCOU 2
CARTÃO VERMELHO DO AJAX FLAVIO
GOLS DO AVANTE BRASIL JADER, GERSON E JONAS MARCOU 2
CARTÃO AMARELO DO AVANTE BRASIL GERSON

4º JOGO AMERICA 2 X 2 CONCORDIA
GOLS DO AMÉRICA EVERTON E PAULO
CARTÃO AMARELO DO AMERICA ALEXANDRE
GOLS DO CONCORDIA DIONER E JAINISIO
CARTÕES AMARELOS DO CONCORDIA MAURO, MARCIO E JAINISIO
CARTÃO VERMELHO DO CONCORDIA JONES (TREINADOR)

5º JOGO CORINTIANS 3 X 2 JUV. DE BOM JESUS II
GOLS DO CORINTIANS JONAS, ERNANI E ERNESTO
CARTÃO AMARELO DO CORINTIANS EMERSON
CARTÃO VERMELHO DO CORINTIANS EMERSON
GOLS DO JUV. DE BOM JESUS II MIQUEIAS MARCOU 2
CARTÕES AMARELOS DO JUV. DE BOM JESUS II FERNANDO E MARCOS

JOGADORES SUSPENSOS POR 1 JOGO PELO 3º CARTÃO AMARELO MARCIO DO CONCORDIA E ALEXANDRE DO AMERICA
JOGADOR SUSPENSO POR 1 JOGO PELO CARTÃO VERMELHO EMERSON DO CORINTIANS
JOGADOR SUSPENSO PO 2 JOGOS PELO 2º CARTÃO VERMELHO FLAVIO DO AJAX
MAURO HELLWIG DO ATLANTIC AINDA SUSPENSO POR MAIS 2 JOGOS.
JONES NORNBERG TREINADOR DO CONCORDIA CITADO EM SUMULA POR OFENSA AO ARBITRO E POR NÃO TER SE RETIRADO DO BANCO DE RESERVAS DEPOIS DA EXPULSÃO SUSPENSO POR 2 JOGOS.
JOGADORES PENDURADOS COM DOIS CARTÕES AMARELOS FLAVIO E GERSON DO AJAX, JONATAN E ODAIR DO JUV.DE BOM JESUS II, JONAS E EDEGAR DO CORINTIANS, PAULO E LUIZ DO AMERICA, MIGUEL E JAMES DO EVARISTO, LISSANDRO E DANIEL DO AUSTRIA, ODAIR DO BEIRA-RIO, GERSON DO AVANTE BRASIL, MAURICIO DO ATLANTIC E DIEGO DO NAPOLI.

GOLEADORES
COM 9 GOLS JAINISIO DO CONCORDIA
COM 8 GOLS LISSANDRO DO AUSTRIA E DIEGO DO EVARISTO
COM 7 GOLS GILMAR DO AJAX E EVERTON DO AMERICA
COM 6 GOLS DANIEL DO AUSTRIA, JONAS DO AVANTE BRASIL, LEO DO AMERICA E CLEBER DO BEIRA-RIO
COM 5 GOLS RODRIGO E MIGUEL AMERICA, EMERSON E ERNESTO DO CORINTIANS

DEFESA MENOS VAZADA
COM 7 GOLS SOFRIDOS O CONCORDIA
COM 10 GOLS SOFRIDOS EVARISTO
ATAQUE MAIS POSITIVA
COM 30 GOLS MARCADOS AMERICA
COM 20 GOLS MARCADOS AUSTRIA
EQUIPE DISCIPLINA
COM 4 CARTÕES AMARELOS BEIRA-RIO

DOMINGO DIA 16 DE MAIO NÃO HAVERA RODADA
PROXIMA RODADA DA 2ª COPA TIO GUIDO SERA NO 23 DE MAIO A MANDO DO BEIRA-RIO CAMPO A SER DEFINIDO
COM OS SEGUINTES JOGOS:
1º JOGO COM INICIO AS 13:00 HS
AVANTE BRASIL X CORINTIANS
ATLANTIC X BEIRA-RIO
AMÉRICA X JUV. DE BOM JESUS II
EVARISTO X CONCORDIA
NAPOLI X AJAX
FOLGA AUSTRIA

E CONTA COM O APOIO DO COMERCIO TIO GUIDO AQUI VOCÊ NÃO É SÓ UM CLIENTE É UM AMIGO DA CASA.
POSTO BUBOLZ E RUTZ LTDA ABASTECENDO COMBUSTIVEL COM QUALIDADE IPIRANGA TAMBEM COM LUBRIFICANTES, AUTO-PEÇAS, FERRAGENS, MOTO-PEÇAS, BORRACHARIA E TODOS OS TIPOS DE CARTÕES PARA CELULARES
SERRARIA EHLERT DE EDISON EHLERT.

8ª RODADA DA 2ª COPA TIO GUIDO

Foi realizado no dia 2 de maio a 8ª rodada no campo do América com mando de campo do Avante Brasil com os seguintes resultados:
Corintians 0 x 0 Concordia
Atlantic 2 x 1 Avante Brasil
América 4 x 3 Austria
Evaristo 4 x 0 Juv. de Bom Jesus II
Beira-Rio 6 x 0 Napoli
folgou o Ajax

segunda-feira, 19 de abril de 2010

7ª Rodada da 2ª Copa Tio Guido

Foi realizado no dia 25 de abril de 2010 a setima rodada da 2ª copa tio guidono campo do América com o mando de campo do Atlantic.
com os seguintes jogos
1º jogo América 5 x 3 Avante Brasil
2º jogo Atlantic 2 x 2 Austria
3º jogo Concordia 0 x 1 Ajax
4º jogo Juv. de Bom Jesus II 2 x 2 Beira-Rio
5º jogo Evaristo 2 x 1 Napoli
folgou o Corintians

segunda-feira, 12 de abril de 2010

6ª Rodada da 2ª Copa Tio Guido

Foi realizada no dia 18 de abril de 2010 a sexta rodada da copa Tio Guido no campo do juventude de Bom Jesus II com os resultados
1º jogo Evaristo 2 x 2 Beira-Rio
2º jogo Juv. de Bom Jesus II 1 x 2 Ajax
3º jogo Concordia 3 x 0 Napoli
4º jogo Corintians 1 x 0 Atlantic
5º jogo Austria 4 x 2 Avante Brasil
folgou o America

segunda-feira, 15 de março de 2010

5ª Rodada Copa Tio Guido

foi realizada no dia 11 de abril a quinta rodada da 2ª Copa Tio Guido no campo do Evaristo com os seguintes jogos.
1° jogo Beira-Rio 1 x 3 Concordia
2° jogo Avante Brasil 0 x 3 Evaristo
3° jogo Ajax 3 x 1 Corintians
4° jogo Juv. de Bom Jesus II 0 x 2 Austria
5° jogo Atlantic 1 x 3 América
folgou Napoli

sexta-feira, 5 de março de 2010

CAMPEÃO ACEL 2009



EQUIPE CAMPEÃ ACEL 2009 CATEGORIA PRINCIPAL
em pé Mateus, Claudio, Paulo, Gilnei, Everton V., Leo, Jader J., Luis R., Everton R. e Bruno
agachados Jainisio, Miguel, Jader I., Alexandre, Lauri, Luis W., Marcos e Devonir



EQUIPE VICE-CAMPEÃ ACEL 2009
em pé Lauri Presidente Leo, Sandra, marli, Gisele, Jossiane,Janine, alessandra e Nefton tecnico
agachadas Talita, Fabiele, Ana Paula, Adriana, Deisiane, Simone, Natalia, Juliana e Tatiana.



EQUIPE VICE CAMPEÃ ACEL 2009 CATEGORIA COROA
em pe Bruno, Hugo, Rudimar, Ronaldo, Sandro, Rui, Gilnei, Gilmar, Jainisio, Eduardo,Ildomar,Volnei e Lauri presidente
agachados edison,Ronei, Tanio, Silvio, Hilmar, Esoni, Marcos e Jair.